Poignard en argent niellé, Empire ottoman, Caucase,... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Poignard en argent niellé, Empire ottoman, Caucase, fin XIXe siècle. de paysages dans des médaillons (rivière, palmier, dromadaire, etc.) agrémentés d'encadrements ciselés sur fond uni. Anneaux de suspension. L. 43 cm. P. 480 g.