Skyphos à figures rouges dont la panse est ornée... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Skyphos à figures rouges dont la panse est ornée sur chaque face d'une chouette entre deux rameaux de d'olivier. Une anse est verticale, l'autre est horizontale. Argile beige. Restaurations et repeints. Art grec, Ve s. av. J.C. H. 8 cm. . Expert : Antoine Tarantino.