Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Ecole anglaise du XIXe siècle (E.S.K.***). Deux dessins académiques d'élève. Crayon et aquarelle. - Three lipped Oenochoe - Etrusean (Ruvo) - (debased style). 29 x 25 cm. - Situla - Antique Greek (late style). Examen daté 1886. 33 x 25 cm.