Bracelet «?Jonc ouvrant?» en or jaune, orné d’un motif en argent mobile à décor de fleurs et feuillages serti de diamants taillés en rose et diamants de taille ancienne. Longueur intérieure?: 17cm. P. Brut?: 61,4g.