Montre de col en or jaune ciselé de frises de fleurs et émaillée bleue sur fond rayonnant à décor de bouquet sur une face, et d’un trèfle sur l’autre serti de diamants taillés en roses. Diamètre?: 3,2cm. P. Brut?: 23,3g.