ARMOIRE DE PORT en acajou massif à corniche en... Lot 311
Résultat :
Estimation :
ARMOIRE DE PORT en acajou massif à corniche en chapeau de gendarme. Elle ouvre par deux portes compartimentées en deux panneaux à plat de bandes moulurées et aux traverses chantournées
BORDEAUX, XVIIIe siècle. Possède sa serrurerie.
Haut : 271 cm. Larg : 150 cm. Prof : 62 cm.