Les travaux de Mars ou l'art de la guerre divisé en 3 parties. Amsterdam, Jan & Gillis Janson à Waesbergue, 1684, 3 vol. in-8, veau brun, dos à nerfs, orné (rel. rest.)
Avec 3 titre-frontispices dont le premier est daté 1685 et 412 planches environ. Déchirure au titre frontispice du tome 1 avec pet.mq. marginal sur la planche.