De la manière de graver à l'eau-forte et au burin et de la gravure en manière noire avec la façon de construire les presses modernes & d'imprimer en taille douce. Nouvelle édition. Paris, Jombert, 1745, in-8, veau marbr., dos à nerfs, orné (coiffes, coins et bords très us.).
Avec un frontispice et 19 planches hors-texte.