Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

ANNUAIRE présenté au roi par le bureau des longitudes pour l'an 1822. Paris, Bachelier et Huzard, an 1821, in-12, maroquin rouge à grain long, roulette dor. encadr. les plats, armoiries au centre, dos lisse, orné, tr. dor. (rel. de l'époque). Exemplaire aux armes de Bourbon-Condé.