Lot n° 13

Estimation :

ALMANACH ROYAL pour l'an mil sept cens onze calculé au méridien de Paris. Paris, Houry, 1711, in-8, vélin, double encadrement à la Du Seuil avec fleurs de lys sur les plats avec fleuron central marqué 1711 accompagné de 2 fleurs de lys, dos lisse, orné, traces de lacets, tr. dor. (rel. de l'époque). Ex-libris collé sur le contreplat Louis Thiroux de Crosne (?), préfet de police. Olivier 544.