Lot n° 3

FAUDACQ.

Résultat :
Estimation :

Nouveau traité des plaies d'armes à feu. Avec des remarques & observations sur différentes maladies du ressort de la chirurgie. Namur, Joseph d'Etienne,1746, in-12, 11 ff. - 331pp. - 1 f., veau brun, dos à nerfs (mors et coif. us). - LE DRAN. Traité ou réflexions tirées de la pratique sur les playes d'armes à feu. Nouvelle édition. Paris, Osmont, 1748, in-12, 214 pp. - saut de page de 217 à 224 pp. (pages en double), veau brun, dos lisse, orné (mq. au dos et à la coif sup.). Incomplet de la table à la fin). Ens. de 2 vol.