Sylvain SIMON (1931-2019)
Catalogue des fantasmes, circa 1965/1970
Album de 39 pages comprenant 44 tirages argentiques d'époque, la plupart soigneusement collés et agencés (quelques épreuves volantes)
Création personnelle de Sylvain Simon renfermant ses réalisations des plus esthétiques aux plus crues
Manquent les rivets de fixation de la reliure (désolidarisée des pages)
Album : H. 31 cm - L. 42 cm Tirages : Formats divers de : H. 12,5 cm - L. 19,5 cm à H. 30 cm - L. 40 cm