Alexis VOLLON (1865-1945) La place de l’opéra Dessin au fusain et gouache Signé en bas, à droite et daté 1931, dédicacé au verso « A notre charmante soeur Emilia, avec notre affectueux souvenir, Paris 29 juillet 1932 » 18 x 21.5 cm Charcoal and gouache, signed lower right, and dated 1931, dedicated on the back. 7 1/16 x 8 7/16 in