François BONVIN (1817-1887) Portrait d’homme au tablier Dessin au fusain, à la sanguine rehaut de craie blanche Signé en bas, à droite, daté 1876 et dédicacé « A mon bon ami Nadar » 29 x 20.5 cm Charcoal, sanguine, touchs of white chalk, signed lower right, dated and dedicated, 11 7/16 x 8 1/16 in