Albert ANDRE (1869-1954) La cheminée Pastel Signé en bas à droite 35 x 28.5 cm Provenance : collection Menès, Vincennes Ce guéridon aurait été offert à Albert André par Auguste Renoir et est resté dans son appartement tout le long de sa vie. Pastel, signed lower right, 13 3/4 x 11 1/4 in. Origin : Menes Collection. This pedestal table would have been offered to Albert André by Auguste Renoir and remained in his apartment throughout his life