Lot n° 82

Estimation :

Théodore CHASSERIAU (1819-1856) Mère et enfants Dessin au lavis d’encre brune sur fond de crayon Signé en bas, à droite et daté 1856 24 x 20 cm Lavis with brown ink, signed lower right and dated 1856, 9 7/16 x 7 7/8 in