Le parc et les fameux jardins d'Enghien. Illustré par Van Avele, Romeyn De Hooghe. Enghien, Yves Delannoy, [1986]. 4 fascicules in-4 en feuilles, sous coffret d'édition. Contient: Le parc et les fameux jardins d'Enghien par Y. Delannoy. Vue du parc d'Enghien par un graveur du XVIIe siècle. Vues du parc d'Enghien gravées par Van Avele. Villa Angiana par Romeyn de Hooghe. Tirage limité à 500 exemplaires. À l'état de neuf.