Les dessinateurs néerlandais d'ex-libris. Arnehm, Archives Généalogiques & Héraldiques, 1910. In-4, reliure d'édition pleine percaline aubergine. 70 planches hors texte dont quelques ex-libris contrecollés. Coiffes et coins légèrement émoussés. Joint un projet d'ex-libris au crayon et 5 ex-libris.