Emile GALLÉ (1846-1904).
Vase globulaire à pans... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Emile GALLÉ (1846-1904).
Vase globulaire à pans en cristal clair à décor émaillé d'une scène galante dans le goût du XVIIIème siècle, ainsi que d'un semis de fleurs. Le col rehaussé de palmettes or.
Le bouchon également émaillé.
H_9,6 cm, un éclat au col.