Paul François BERTHOUD (1870-1939).
Autoportrait.
Buste... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Autoportrait.
Buste en cire, signé et daté 1934.
H_37 cm L_26 cm, accident à la base, morceaux conservés.
Provenance : collection du peintre et sculpteur Paul François BERTHOUD (1870-1939).