- Trois Saint médecins Saint Charalampe, protecteur de la peste, saint Côme et saint Damien, deux frères médecins soignant gratuitement au nom de Dieu : c'est pourquoi ils sont appelés « anargyres ». Grèce, fin XVIIIe siècle. Usures et restaurations. 49 x 43 cm