Flacon en coloquinte rehaussé d'ivoire marin formant... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Flacon en coloquinte rehaussé d'ivoire marin formant un cordage, le bouchon en ivoire marin sculpté d'un singe, un singe en bois formant netsuke. Signé dans un cartouche en nacre.
Japon, XXe siècle.
H. 10,5 cm.