Lot de deux porcelaines, une petite verseuse à... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Lot de deux porcelaines, une petite verseuse à décor floral en émaux de la famille rose et un petit vase hexagonal orné d'oiseaux et fleurs.
Chine, fin XIXe siècle et vers 1920.
Vase : H. 9 cm.
Verseuse : H. 5cm. L. 10 cm. P. 4 cm.