Deux plumiers Qalamdan en papier-mâché laqué et... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Deux plumiers Qalamdan en papier-mâché laqué et peint, décoré en polychromie, l'un d'un musicien et de motifs floraux, l'autre, de personnages se divertissant sur une terrasse.
Iran, art Qadjar, fin XIXe siècle.
(Petits accidents).
L. 23,5 et 15 cm.