Paire de plats de reliure en papier-mâché peint... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Paire de plats de reliure en papier-mâché peint et laqué, décorés en polychromie à dominante rouge sur fond noir, dun semis de fleurs parmi lesquelles évoluent des oiseaux. Une reliure en cuir retient les deux plats.
Iran, art Qadjar, XIXe siècle.
(Petits éclats).
25 X 17,5 cm (sans reliure en cuir).