Lot n° 4

Estimation :

Seau à rafraîchir en argent uni appliqué de deux cartouches aveugles à encadrement ciselé de rocaille, pose sur un piédouche et flanqué de deux anses à triple attaches ciselées de feuillage. Travail de la Société Orfèvrerie du Marais. Haut. : 28,7 cm - Poids : 2700 g