61 x 51 cm. 17./ 18. Jahrhundert. Hochrechteck, die Ecken abgerundet. Spiegel im Rund, konkav eingewölbt, umgeben von einem getriebenen Blattkranz mit Einsteckhülse für einen Leuchteram (fehlend). Der Rand in Treibarbeit mit stilisierten Blüten und Ornamenten dekoriert. Leicht besch. (740662)