Lot n° 1167

Maler des ausgehenden 18. Jahrhunderts

Résultat :
Estimation :

SÜDLICHE FANTASIELANDSCHAFT MIT FIGÜRLICHER SZENERIE Öl auf Leinwand. 65 x 52 cm. Ohne Rahmen. Vor einem grottenartig durchbrochenem Felsen mit Blick auf antike Architektur ein Schäfer mit seinen Schafen, daneben eine Frau mit Kleinkind sowie eine Wäscherin am Bach. Altersbedingt Craquelé. (771073)