Lot n° 18

Estimation :

Statuette en bronze de patine brune, représentant le Bouddha Amitayus assis sur un lotus faisant le geste de l’enseignement et tenant la perle sacrée. Chine, dans le style des Ming, XVIIIe siècle H. 22 cm (Petits trous, manque un doigt)