Lot n° 14

Estimation :

Lot de dix objets en porcelaine bleu blanc, comprenant un compte-goutte, tasse et sous-tasse, six coupes et un vase balustre, à décor de dragons, scènes paysagées, vues d’architecture. Certains avec marque Noï Phu et Ngoan ngoc. Vietnam, fin XIXe siècle H. 4 à 13 cm (égrenures, fêles)