Lot comprenant 22 objets en porcelaine, dont deux vases miniatures, six sorbets, un flacon tabatière, une cuillère, six coupes, six vases, à décor de personnages, compositions florales, lions bouddhiques, pagodons et dragons.
Chine, XIX et XXe siècle
H. 5 à 16 cm
(Restaurations, éclats et fêles)