Lot de trois assiettes et une paire coupes, et un petit plat en porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs et décorations florales, bambous.
Chine, XVIIIe siècle
Diam. 22 cm à 28 cm
(Fêles, égrenures sur les bords de deux)