Lot de huit porcelaines bleu blanc, dont deux paires de vases à décor de prunus, un vase ovoïde à décor de dragon, un vase rouleau à décor de dragons, et deux vases à décor de prunus en fleur. Marques apocryphe Kangxi.
Chine, XIXe siècle
H. 20 à 37 cm
(Un vase très restauré, un vase restauré au col, petits éclats, des couvercles manquants, un couvercle rapporté)