Lot composé d’une coupe en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de fleurs ; et une coupe en porcelaine de Swatow à décor de deux oiseaux fohangs en médaillon.
Chine, époque Wanli, période Ming
Diam. 22 et 29 cm
(Restauration à la 1ère coupe)