Collection. 300 feuilles illustrées, presque exclusivement des tirages originaux, souvent signés, de 1923 à nos jours. Provenance : Jan Rhebergen. - La collection illustre les bons vœux que les années, abordées avec joie mais aussi avec un regard critique, ont mis en perspective par de nombreux artistes. Il s'étend sur presque un siècle entier et constitue une chronique précieuse en termes de contenu et de style. Noël / Nouvel An s'ajoutent ici à une histoire de temps et de style.