(1857-1945). Icarus. Dessin. Craie noire, carton Schöllerhammer, signé et daté 1935, nom de lieu Stahnsdorf. 59,8 : 44 cm. Ci-joint : Ders. Sphinx. Dessin. Craie noire, carton Watt, signé deux fois. 29 : 39 cm.