(1857-1945). Le laminoir à fer. Gravure à l'eau-forte, signée au crayon. Papier de Chine, enroulé sur du carton. 58,5 : 80,5 cm. Monument industriel, vers 1880-90 - La grande feuille avec de petits défauts dans la marge blanche à droite.