Lot n° 7

Adsera Riba, Enric

Résultat :
Estimation :

(né en 1939). Nu. Série de gravures, 10 feuilles, signées et datées 1960, chacune d'entre elles portant l'inscription Probedrucke (prova d'artista), emplacement tls. Amsterdam et Barcelone. 7 : 6,5 à 13,6 : 20 cm (taille de la plaque). Ci-joint : Ders., gravure signée, épreuve, inscrite comme vœu du Nouvel An pour Geerth van der Zee 1992. 19,5 : 14,7 cm.