LONG TERM PARKING 2001
Accumulation de voitures dans du béton
Signé et numéroté EA 3/4
H. 73 cm, L. 26 cm, P. 26 cm
Historique 7 novembre 1982 : inauguration de
Long Term Parking - volume de 1600 tonnes de béton de 19,5 m de haut, dans un carré (sur une base?) de 6 x 6mètres de large , contenant 59 voitures, dans le
Parc du Château du Montcel à Jouy-en-
Josas.