Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

DEMI-PARURE En argent, comprenant : - Un bracelet articulé, en suite d'améthystes rectangulaires entourées de petites perles fines et alternées de motifs végétaux émaillés. - Une paire de boucles d'oreilles assorties. Epoque Romantique, milieu du XIXème siècle. Poinçon de maître. Longueur du bracelet : 19 cm environ. Hauteur d'une boucle : 3 cm environ. Poids total : 52,7 g (Ag - 925/1000). An amethyst, enamel and silver ensemble comprising a bracelet and a pair of ear pendants. 19th Century.