Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

BROCHE VICTORIENNE en or jaune, centrée d'un dôme de cabochon d'agate rubanée noire ornée d'une étoile d'argent sertie de diamants. Angleterre. Epoque XIXè siècle. Dimensions : 5 x 2,5 cm environ. Poids brut : 14,8 g (14k - 585/1000 et Ag - 925/1000). A silver, 14K gold, agate and diamond brooch. 19th Century. England.