Broche en argent 800 millièmes, retenant une miniature figurant une femme à la robe fleurie, l'entourage à décor noué et floral rehaussé de marcassites. Travail français de la fin du XIX° siècle. (épingle en métal)
Poids brut : 23.60 g. Dim : 6.1 x 4.3 cm.