Arnold Borisovich Lakovski,1880/85 Russland -... Lot n° 633
Résultat :
Estimation :
BADEHÜTTEN UND BARACKEN AM FLUSSUFERÖl auf Karton.24 x 33 cm.Rechts unten signiert.Ruhig aufgefasste Landschaft, im Vordergrund Wasseroberfläche mit Spiegelung der Wolken und der am Ufer stehenden, bunt gestrichenen Holzhütten, zwischen den Hütten ein Badesteg. In impressionistischer, breitpinseliger, leicht pastoser Malweise vorgeführt. (771389)Arnold Borisovich Lakovski, 1880/85 - 1937 Russia Oil on cardboard. 24 x 33 cm.