Voltaire Geschichte des Russischen Reiches unter... Lot n° 616
Résultat :
Estimation :
20 x 12 cm. 18. Jahrhundert. Zwei Bände. Leder gebunden. Reiche Rückenvergoldung mit Blüten und Blattdekor sowie Schildern in Maroquin-Rot und -Grün mit vergoldeten Lettern. Vorsatzpapier in Ochsengallenmusterung mit Holzschnittvignetten. Erschienen 1765. Eine Karte in Bd. II. (750311)"History of the Russian Empire under Tsar Peter the Great" VoltaireTwo volumes, leather bound.20 x 12 cm. 18th century.