BROCHE en platine à motifs géométriques entièrement sertis de diamants demi-taille, de taille moderne, de taille huit-huit et de taille baguette (environ 5,5 cts au total). Travail vers 1935, puis transformations. Poids brut : 19,9 g. Système en or gris.