Lot n° 14

Estimation :

BROCHE plaque en platine 900 mm (système en or gris 750 mm) orné de motifs géométriques de style guirlande entièrement sertis de diamants de taille ancienne et demi-taille, dont un central plus important, une frise de saphirs calibrés réhaussant l'ensemble. Vers 1915. Poids brut : 7,4 g. Dim : 5 x 1,3 cm.