Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962)
ArcadieLes... Lot 43
Résultat :
Estimation :
ArcadieLes baigneuses et les faunes, maquette pour un décor de théâtre
Commande de l'Etat en 1911 pour le théatre d'Agen
Huile sur panneau de bois, signée en bas à droite
46 x 38 cm