Projet de décor pour le Théâtre des Folies dramatiques : Les Cloches de Corneville de Planquette (Robert Planquette 1848-1903)
Vue panoramique de château dans un paysage
Aquarelle, gouache et collage
Inscription au dos : 19 avril 1877
24 x 144 cm, à vue (encadrée)