Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Ecole de Pillement La Halte des bergers Paire de paysages animés Pierre noire L'un signé et daté 1777 en bas à gauche, l'autre insolé. 23,5 x 39 cm Provenance : Ancienne collection Théodore de Wyzewa (cachet en bas à gauche). Ancienne collection Deglatigny (cachet en bas à gauche).