Ecole de Pillement
La Halte des bergers
Paire... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Ecole de Pillement
La Halte des bergers
Paire de paysages animés
Pierre noire
L'un signé et daté 1777 en bas à gauche, l'autre insolé.
23,5 x 39 cm
Provenance :
Ancienne collection Théodore de Wyzewa (cachet en bas à gauche).
Ancienne collection Deglatigny (cachet en bas à gauche).