Lot n° 291

Estimation :

Étroite COMMODE d'entre-deux en bois placage, galbée toute face, ouvre en façade à trois tiroirs sur traverse, à montants arrondis rudentés posant sur des pieds droits. Dessus de marbre veiné à bec de corbin. Porte une inscription en Russe. (petits manques au placage et placage gondolé à deux endroits) XVIIIème siècle 80 x 81 x 49 cm Mains de tirage, serrures et ornementations en laiton doré postérieures